Понедельник, 29.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 117 118 »

Информация о преподавании в 4-х классах общеобразовательных организаций комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Уважаемые родители!

Дата, место, время родительского собрания:
МБОУ СШ № 3, 1 декабря, в 18.00 в актовом зале школы.

Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации России от 06 октября 2009 года № 373 (далее – государственный стандарт) предусмотрена обязательная предметная область «Основы религиозных культур и светской этики» (далее - ОРКСЭ). Основными задачами реализации содержания ОРКСЭ в соответствии с государственным стандартом являются воспитание способности к духовному развитию, нравственному самосовершенствованию, формирование первоначальных п ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Luboff | Дата: 28.11.2016

Дебютом для ребят 1 «В» класса (Классный руководитель Говорова В.И.) стало выступление на фестивале народной песни, музыки и танца «Северная вечёрка». Ребята пели песни, водили хороводы. Дети, родители и классный руководитель выражают благодарность Савинковой Анне Борисовне за большую помощь в подготовке ребят к фестивалю.

Просмотров: 344 | Добавил: Luboff | Дата: 22.11.2016

Ученица1 «В» класса Онучина Миланна заняла 2 место в Международном творческом конкурсе «Артобзор». На конкурс она представила свой рисунок «Четыре времени года».

Просмотров: 383 | Добавил: Luboff | Дата: 22.11.2016

20 ноября отмечался день встречи зимующих птиц «СИНИЧКИН ДЕНЬ». Он проводится в рамках Всероссийской акции по размещению кормушек.Обучающиеся 7в класса (классный руководитель Кожевникова А.В.) стали участниками этого доброго дела. Чтобы помочь птицам пережить все тяготы долгой и холодной зимы, они смастерили кормушки и развесили их на улицах города.

Просмотров: 501 | Добавил: Luboff | Дата: 22.11.2016

Триста пять лет тому назад родился великий русский учёный, наш знаменитый земляк Михаил Васильевич Ломоносов. И в этом году во всех уголках Архангельской области проходят торжества, посвящённые этому событию. Наша школа, тоже отмечает юбилей своего земляка Михаила Васильевича Ломоносова.

И 17 ноября учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов стали участниками турнира «Хочу всё знать о М.В. Ломоносове», подготовленным и проведённым педагогом- библиотекарем Шилильо С.А. Ребята показали отличные знания. Отвечали на сложные видео - вопросы, выполняли и творческие задания. Команда 4 «а» класса (учитель- Широкова А.А.) показала наилучший результат и одержала заслуженную победу. Болельщики их 4 «б» класса (учитель - Попова В.А.) набрали для своей команды значительное количество баллов. Команды награждены гр ... Читать дальше »

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 474 | Добавил: Luboff | Дата: 17.11.2016

Ученики 3 «В» класса (классный руководитель Корнилова Ж.А.) второй год принимают участие в районном фестивале народной песни, музыки и танца «Северная вечёрка», который проходит в ЦКС. В прошлом году ребята исполняли «Ягодные частушки». В этом году весь класс исполнил стилизованный народный танец «Зимушка-зима».

Просмотров: 445 | Добавил: Luboff | Дата: 14.11.2016

ОМВД России «Няндомский» ко Дню Сотрудника органов внутренних дел провёл конкурс «Хотим сказать «Спасибо!». Ученики 3 класса «В» (классный руководитель Корнилова Ж.А.) приняли участие в этом конкурсе. Богданов Дмитрий, Заварин Егор, Тронев Артём на конкурс подготовили поделки, Чапурина Анастасия сочинила стихи.10 ноября 2016 года на праздничном концерте ко Дню Сотрудника органов внутренних дел были отмечены самые яркие и творческие работы. Чапурина Анастасия заняла 2 место в номинации «Стихи». На концерте Настю наградили грамотой и вручили ценный приз.

Просмотров: 403 | Добавил: Luboff | Дата: 14.11.2016

В начале ноября в школе № 3 для обучающихся 10-11 классов прошли памятные уроки, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Учитель истории – Улитина Е.В.

Категория: Памятные даты | Просмотров: 368 | Добавил: Luboff | Дата: 08.11.2016

25 октября в школе № 3 для учащихся 9-11 классов был организован Королевский бал. (Организатор и ведущий – Дойкова И.А.) Участникам и гостям бала вновь представилась уникальная возможность окунуться в волшебный мир музыки и танцев.

ЕЁ Величество Королева бала (Красикова Л.В.) и две юные принцессы со своими спутниками (Лапшина Валерия и Григорьев Никита, Солодягина Анна и Бабкин Илья)

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 425 | Добавил: Luboff | Дата: 31.10.2016

Дорогие первоклассники!
Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью, название которой ШКОЛА № 3!

28 октября в школе состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Родители посетили открытые уроки в 1 классах, на которых ребята показали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».

После открытых уроков в актовом зале школы состоялся праздничный концерт. Праздник собрал родителей, учащихся 1-х классов и, конечно, главных участников торжества – первоклассников с их классными руководителями И.Л.Волковой, М.Н.Копосовой и В.И.Говоровой. На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольстви ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: Luboff | Дата: 31.10.2016

26 октября в МБОУ СШ № 3 состоялся семинар по преемственности педагогов детских садов и учителей начальных классов «Преемственность в работе педагогических коллективов детских садов и коллектива школы № 3. Адаптация первоклассников». Воспитатели посмотрели как их воспитанники, а теперь уже первоклассники адаптируются к условиям обучения в школе. Открытые уроки показали учителя 1 классов Ирина Леонидовна Волкова, Марина Николаевна Копосова и Вера Ивановна Говорова. Школьный психолог Елена Евгеньевна Карельская познакомила с результатами вводной диагностики первоклассников и дала рекомендации воспитателям и учителям.

Просмотров: 523 | Добавил: Luboff | Дата: 28.10.2016

26 октября с учащихся 2 «а» класса состоялось занятие по основам информационно- библиографической грамотности на тему: «Детская периодическая печать». Педагог- библиотекарь Шилильо С.А. познакомила учащихся с многообразием детских периодических изданий, представила основные рубрики познавательных журналов, вела разговор о роли иллюстраций в различных изданиях. Совместно с детьми состоялось обсуждение особенностей и специфики каждого издания. Беседовали и о том, как нужно читать журнал и газету. В заключение занятия совместно с учащимися оценили роль информации в современном мире.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 437 | Добавил: Luboff | Дата: 28.10.2016

С 10 по 14 октября в начальной школе проходила неделя математики. Организаторами мероприятий были учителя начальных классов Козенкова Т.А., Чапурина С.С. и Рассолова О.С. В течение недели был проведён конкурс на лучшую тетрадь по математике и олимпиада по математике. Завершение недели состоялось в актовом зале большим праздником, на котором были награждены победители и призеры олимпиады и обучающиеся, у которых самые лучшие и аккуратные тетради. На этом же празднике ученики 2-х классов показали самодельные костюмы на тему «Математика своими руками». Все участники фестиваля костюмов были награждены сертификатами и сладкими призами, а классные коллективы - грамотами за участие.

Просмотров: 812 | Добавил: Luboff | Дата: 26.10.2016

19 октября - День Царскосельского лицея (1811 г.)

Именно в этот день учащиеся 4 «в» класса совершили виртуальную экскурсию под названием «Вы знаете, когда возник лицей…» по знаменитому Царскосельскому лицею. Под руководством педагога - библиотекаря Шилильо С.А. учащиеся этого класса - Фурман Ирина и Смирнов Максим познакомили ребят с историей лицея, заглянули в учебные классы, библиотеку, газетную комнату, спальню лицеистов. Узнали о строгом распорядке дня, а затем прогулялись по знаменитому парку, полюбовались прудом и знаменитой Камероновой галереей. И конечно, сделали остановку у памятника гениальному А.С. Пушкину, который был в числе учеников первого набора.

... Читать дальше »
Просмотров: 460 | Добавил: Luboff | Дата: 20.10.2016

11 октября ребята 3 и 4 классов приняли участие в 1 туре турнира по финансовой грамотности. В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек предстояло выбрать правильные формулировки различных финансовых понятий и решить экономический кроссворд. Ребята считали бюджет семьи и решали жизненные вопросы. Турнир организовала и провела Савичева И.Б. Команды подготовили учителя начальных классов Широкова А.А., Попова В.А.. Рассолова О.С., Корнилова Ж.А., Маренич А.С. По результатам упорной борьбы победителем стала команда 4б класса «Банкиры». Победителям предстоит участие во 2 туре Турнира по финансовой грамотности, в котором примут участие ребята школ Архангельской области.

Сегодня особенно важно просвещать младших школьников в финансовых вопросах, ведь они нередко становятся жертвами мошенников. Турнир позволит закрепить в их сознании опред ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: Luboff | Дата: 14.10.2016

12 октября в РЦДО прошла городская интеллектуальная игра «Калейдоскоп». Нашу школу представляла команда 5 «В» класса.

В состав команды вошли:

  1. Федотова София
  2. Сильева Екатерина
  3. Панова Ольга
  4. Пинчук Константин
  5. Макаров Павел
  6. Антонов Сергей

Ребята продемонстрировали широкий кругозор и эрудированность. Игра проходила по следующим станциям: загадочная, сказочная, спортивная, математическая и мир вокруг нас.

В упорной борьбе против пятиклассников средних школ №2, №6, №7. Н ... Читать дальше »

Категория: Наши достижения | Просмотров: 522 | Добавил: Luboff | Дата: 13.10.2016

5 октября 2016 года для обучающихся 2-4 классов школы № 3 в городском парке состоялась спортивно-туристическая игра на местности «Робинзонада – 2016». Под руководством И.А. Дойковой педагоги школы (Еськина Л.Н., Сметанина Н.А., Карельская Е.Е., Волкова И.Л., Копосова М.Н., Говорова В.И.) совместно с родителями обучающихся (Андреев С.Е., Фещенко В.В.) подготовили этапы игры. Огромное Вам спасибо! Ребята весело, задорно выполняли задания на каждом этапе. Кто-то рвался к победе, для кого-то это было занимательной игрой, но никто не остался в стороне. Всем хотелось попробовать свои силы. И вот долгожданные результаты:

... Читать дальше »
Категория: Спортивная жизнь школы | Просмотров: 547 | Добавил: Luboff | Дата: 10.10.2016

В международный день учителя 5 октября 2016 года в нашей школе прошла традиционная игра для старшеклассников «Самый умный» или «Эрудит-2016». Свои знания, эрудицию и чувство юмора демонстрировали одиннадцатиклассники (классный руководитель – Е.К.Калинина). С интересом за игрой ребят следили учителя-предметники. Во второй тур игры вышли Тырлова Настя, Лапшина Лера, Бурдуков Никита, Вантрусов Евгений, Огоньков Александр (на фото) и Щулепова Светлана. В финале игры состязались девушки – Светлана и Валерия. С небольшим преимуществом победила Лапшина Валерия.

Педагог-библиотекарь Шилильо С.А. вручила победителю грамоту и памятные подарки.

Просмотров: 409 | Добавил: Luboff | Дата: 07.10.2016

26 сентября, в день рождения нобелевского лауреата И.П. Павлова, в нашей школе прошло первое в этом учебном году заседание научного общества учащихся «Эрудит».

Основным докладчиком выступила Кинжаева Эльвира. Она очень эмоционально рассказала о своей победе во Всероссийском конкурсе «Человек в истории. Россия ХХ век» и поездке в Москву, об участии в работе школы-академии для старшеклассников, и выступлении на областном конкурсе юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова, который проходил в Кенозерском национальном парке. Научный руководитель Эльвиры Сошнева Г.Н. более подробно рассказала о самом конкурсе «Человек в истории. Россия ХХ век» и требованиях, предъявляемых к работам участников.

На заседании был избран совет НОУ на 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: Luboff | Дата: 06.10.2016

30 сентября в МБОУ СШ № 3состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Главными гостями были ветераны школы. В этот день все учителя принимали самые искренние поздравления не только от своих учеников, но и от коллег. Спасибо музыкальным руководителям: Носовой Н.В. и Савинковой А.Б. за подготовку творческих номеров.

День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны учителям!

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 463 | Добавил: Luboff | Дата: 30.09.2016