Воскресенье, 28.04.2024, 02:41
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2017 » Июнь » 9 » Наши таланты на просторах страны
13:23
Наши таланты на просторах страны

С 15 по 20 мая 2017 года в г.Тула проходил XXV Фестиваль «Российская студенческая весна», который принял 3000 участников из 85 субъектов РФ. 19 мая в РЭУ им. Г. В. Плеханова состоялась церемония награждения лауреатов Фестиваля. В числе лауреатов театрального направления в номинации «Художественное слово» было приятно услышать имя Полины Дойковой, выпускницы 2014 года школы № 3 города Няндома, а сейчас студентки III курса лингвистического факультета САФУ. Фестиваль собрал не только максимальное количество участников, но и невероятно профессиональное жюри. Так, театральное направление фестиваля оценивал российский актёр драматического театра и кино, театральный режиссёр, продюсер, сценарист, народный артист Российской Федерации, Сергей Безруков!

По словам Полины, конкуренция была настолько высокой, что она совершенно не рассчитывала на какой-то успех, а ехала просто поучаствовать. Но судьба распорядилась иначе. Полина выступала с художественным чтением рассказа северного писателя Фёдора Абрамова «Золотые руки» и стала обладательницей Диплома III степени. Это без преувеличения можно считать победой!

Уверены, что профессиональное жюри Полина сумела покорить невероятным обаянием, искренностью, умением чувствовать слово Абрамова и свободно держаться на сцене. Об этом она в интервью «Радио Поморья» (эфир от 31 мая) сказала так: « Я не пыталась преувеличивать, говорила от сердца, как чувствовала, старалась тронуть чувства зрителей историей, которая тронула меня». А начиналось всё пять лет назад, когда Полина училась в 9 классе. Под руководством учителя литературы Козловской Надежды Евгеньевны она подготовила выступление на районный конкурс «Художественное слово» и заняла с этим же произведением I место.

Начало успеха, 2012 г.

В следующем году вместе с одноклассниками и Надеждой Евгеньевной они подготовили мини-спектакль по рассказу «Золотые руки» и выступили на районном фестивале «Живые голоса родного края». В главной роли была, конечно же, Полина Дойкова. Жюри тогда отметило их работу «За лучшее воплощение авторского замысла».

Сцены из мини-спектакля, 2013г.

Илья Морданкулов в роли председателя колхоза Александра Ивановича
и Полина Дойкова в роли Марии

Сцена «В ресторане на аэродроме» (П.Дойкова, К.Осипова, К.Уварова, Д.Кузьмичев)

«– Мария, Мария… у тебя золотые руки… Самые красивые на свете. Ей-богу!»

Творческая команда единомышленников на фестивале «Живые голоса родного края»

К выступлению на Всероссийском фестивале студентов Полина готовилась самостоятельно, зрителем и строгим критиком была её мама, Дойкова Ирина Александровна. А успеху способствовало и то, что наша Полина – талантливый и творческий человек: она и сейчас занимается танцами, художественным чтением, участвует в студенческих театральных «капустниках». «Творчество помогает проживать другую жизнь, уходить от проблем или даже решать их», - уверена девушка. Желаем нашей звёздочке яркости во всем: в учебе, в творчестве, в личной жизни!

Категория: Наши достижения | Просмотров: 586 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 4.8/4