Воскресенье, 28.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Школьная жизнь
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 »

В середине апреля обучающиеся 8-х классов стали участниками Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». В рамках этого масштабного мероприятия ребята посетили эксплуатационное депо станции Няндома. Экскурсию провёл главный инженер предприятия Мозгалёв Денис Валерьевич.

Ученики познакомились с работой ремонтного цеха, узнали как устроен локомотив, как производится ремонт машин. Участникам экскурсии показали, как заводят электровоз и как происходит обточка колёс.

Большой интерес у ребят вызвало посещение музея истории железной дороги Няндомы. Хранитель музея Свистулин Валерий Владимирович, Почётный железнодорожник, ветеран труда нашей школы рассказал ученикам об истории строительства железной дороги, ее тружениках, вклад ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 436 | Добавил: Luboff | Дата: 04.05.2017

14 апреля в школе прошел Всероссийский экоурок «Разделяй с нами» в 7а, 9в классах (учитель А.В. Кожевникова) и в 10-х классах (учитель Л.Б. Бардина). В ходе игрового интерактивного урока обучающиеся совершили путешествия по разным странам, побывали на перерабатывающих предприятиях, узнали, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты, и познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей. Ребята выяснили, что и сами могут внести вклад в решение глобальной проблемы мусора!

17 апреля в знании географии материков состязались команды 7-х классов (учитель А.Б. Вовченко). В игре «Золотой глобус» приняли участие пять команд: 7а, 7б, 7в, 7г классов и сборная географ ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 724 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

ПЛАН
Всероссийской Недели сбережений

муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения
«Средняя школа №3 города Няндома»

Сроки проведения: 10 – 17 апреля 2017 года

Цель: знакомство школьников с основами финансовой грамотности.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 417 | Добавил: Luboff | Дата: 12.04.2017

В конце марта в школе № 3 для учащихся 5-6 классов состоялась военно-спортивная игра «Снежный десант». Организатор: Дойкова И.А.

Ребятам предстояло продемонстрировать свои умения и навыки в следующих этапах:
1. Сапер
2. Лазутчик
3. Гранатометчик
4. Химзащита
5. Разборка, сборка АК
6. Санитары
7. Разведчик
8. Снайпер

Поддержать участников соревнований пришли родители. В своем мнении об игре они были единодушны.

Антонова О.: «Я сегодня как ребенок болела за них! Столько эмоций – слов нет! Оооочень круто!»

Федотовы А. и О.: ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 435 | Добавил: Luboff | Дата: 02.04.2017

В период с 20.03 по 24.03.2017 в нашей школе прошла неделя математики.

Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случая
сделать его немного занимательным”.
Б. Паскаль

Цель: формирование у обучающихся положительных мотивов к учебному труду, привитие интереса к предмету математики, развитие логического мышления, сплочение коллектива обучающихся в совместной работе.

Задачи:
1. Выявить уровень знаний, посредством проведения интеллектуального марафона.
2. Совершенствовать вычислительные навыки. 3. Обобщить и расширить знаний по предмету.

Проведение недели математики в школе основано на следующих принципах:
... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 572 | Добавил: Luboff | Дата: 31.03.2017

13 и 14 марта 2017 года обучающиеся 9-х и 11-ого классов стали участниками профориентационного мероприятия «Примерь на себя профессию», организованное Центром занятости населения и медицинским отделением Няндомского железнодорожного колледжа.

Ученики совершили увлекательное путешествие в мир медицины. Останавливались на станции «Анатомия человека», где продемонстрировали знания по биологии, «Жизнь», на которой студенты второго и четвертого курсов рассказали, как оказать первую помощь, познакомили с работой электрокардиографа.

На остановке «Манируляционной» ребята учились введению внутривенной капельной системы, подкожным инъекциям. В пункте «Пеленалкино» будущие медики показали выпускникам, ка ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 512 | Добавил: Luboff | Дата: 20.03.2017

10 марта в 6 в классе прошло внеклассное мероприятие «Рыцарский турнир». Ученица 11 класса Шулепова Светлана помогла красиво оформить доску к празднику.

Ребята приготовили костюмы. Классный руководитель, Улитина Е.В., приветствовала участников словами: «Вам, пришедшим сюда, к состязаньям готовым. Слово приветствия я обращаю. Вам пожелаю я, о доблестные рыцари: Честно сражайтесь под сводами храма науки И благородством блистайте не меньше, Чем жаждою схватки!» Командам необходимо было выполнить ряд заданий: ответить на блиц-вопросы по средневековой истории, выполнить тесты, пройти «лабиринт исторических дат», определить героя Средневековья. Отдельный конкурс был для храбрых рыцарей. Они должны были сочинить балладу для прекрасной дамы. Девочки же демонстрировали свои наряды и номер ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 501 | Добавил: Luboff | Дата: 13.03.2017

Мы очень разные, но нам интересно вместе!

Сотрудничество между родителями, учениками и педагогами в 5 «В» и 10 «А» классах (классный руководитель Козловская Н.Е) можно считать традиционным. Три поколения объединило спортивное мероприятие «Спорт и мы». Все участники распределились по командам, в которые входили родители, ученики 5 класса и десятиклассники. Каждая команда выполняла задания на нескольких этапах: «Прыжки в длину», «Прыжки на скакалке и отжимания», «Броски по кольцу», «Теоретические вопросы» и общий этап - «Эстафеты». За правильностью выполнения заданий следила команда волонтёров из 10 «А», а итоги подводила счетная комиссия в составе учителя физкультуры Лобанова Р.В., Козловской Н.Е. и Уваровой К.А., студентки 3 курса САФУ, будущего преподавателя физической культуры в школе. Игра пр ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 526 | Добавил: Luboff | Дата: 10.03.2017

С 13 по 17 февраля в школе проходила неделя иностранного языка. Каждый день недели прошёл под определённым девизом: «День творчества», «День культуры», «День праздников», «День знаний», «День поэзии». Ребята познакомились с выставкой книг, подготовили творческие проекты, презентации и поздравительные открытки, приняли участие в заочных путешествиях по Великобритании и Германии, участвовали в викторинах и конкурсах, соревновались в художественном переводе. Завершилась неделя школьным фестивалем «Поэтический калейдоскоп».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 484 | Добавил: Luboff | Дата: 01.03.2017

21-22 февраля в школе № 3 прошел Смотр строя и песни среди учащихся 3-11 классов. Организаторы: Докова И.А., Графина Н.А. Оценивало выступление команд строгое и профессиональное жюри, в состав которого вошли: Попов В.П. (подполковник в отставке), Шалагин В.В. (мл. сержант, член совета общественной организации «Ветераны локальных войн»), Сурнин В.Н. (ст. прапорщик в отставке), Фещенко В.В. (майор милиции в отставке, ветеран Афганской и Чеченской войны), Тимофеева О.Н. (ст. инспектор ОДН ОМВД России «Няндомский»), Костылев М. (выпускник ВПК «БАРС», призер областного конкурса лучших командиров отделений).

Итоги:
Среди 5-ых классов:

1 место – 5 «В» класс (кл. руководитель Н.Е. Козловская)
2 место – 5 «А» класс (кл. руководитель Л.И. Аверченкова)
3 место – 5 «Г» класс (кл. руководитель А.Б. Во ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 610 | Добавил: Luboff | Дата: 27.02.2017