Вторник, 30.04.2024, 00:13
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Вести из школьной библиотеки
« 1 2 ... 15 16 17 18 »

Легко или трудно быть добрым?
Добрым быть совсем-совсем не просто.
Не зависит доброта от роста,
Не зависит доброта от цвета,
Доброта не пряник, не конфета. Т
олько надо, надо добрым быть
И в беде друг друга не забыть.

Час общения под названием «Посели в своём сердце добро» прошёл в 3 «б» классе. Подготовила и провела его педагог-библиотекарь Шилильо С.А.

Входе беседы ребята, постарались ответить на вопрос: какое сердце называют добрым, рассказали о своих добрых поступках, родителей по отношению к людям и животным. Послушали рассказ педагога-библиотекаря о проявлении доброты и милосердия в годы Великой Отечественной войны на примере художественных произведений, а затем прочитали и обсудили рассказ В. Осеевой «Бабка», который ребята слушали, затаив дыхание.

В ... Читать дальше »

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 436 | Добавил: Luboff | Дата: 13.10.2017

Учащиеся 6 «а» класса: Боричевский Тимофей, Головко Геннадий, Кряжев Александр.
6 «б» класса: Савенкова Полина.
Руководитель: педагог- библиотекарь Шилильо С.А.
Все эти учащиеся защитили свои ученические проекты на «отлично»! Молодцы!!!

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 480 | Добавил: Luboff | Дата: 19.05.2017

Уже давно стало традицией проводить экскурсии по школьной библиотеке для детей из детских садов. В этом году (24 и 26 апреля) в гости в школьную библиотеку пришли ребята из подготовительных групп детских садов «Родничок» и «Сказка». Педагог- библиотекарь Светлана Анатольевна Шилильо провела для ребят познавательное путешествие по школьной библиотеке. Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой, услышали рассказ об интересных и умных книгах - энциклопедиях и словарях. С удовольствием послушали обзор детских журналов, познакомились с учебниками для первоклассников, а также ответили на вопросы литературной викторины. А ещё накануне великого праздника Дня Победы послушали рассказ о книгах, посвящённых подвигам советского народа.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 381 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

Накануне великого праздника Дня Победы педагог-библиотекарь Шилильо С.А. подготовила и провела литературный час, посвящённый этой знаменательной дате с учащимися 2 «а» класса. Ребята приняли участие в акции, объявленной школьной библиотекой: «ПРОЧИТАННАЯ КНИГА О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ - ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ!». В обсуждении прочитанных книг участвовали все учащиеся 2 «а» класса. Ведь каждый ученик в этом классе взял в библиотеке и прочитал книгу данной тематики. А ещё к прочитанному произведению ребята нарисуют рисунки. На занятии педагог- библиотекарь Шилильо С.А. познакомила детей с замечательным произведением И. Туричина «Крайний случай», зачитала интересные главы из книги, а ребята принесли портреты своих прабабушек и прадедушек воевавших за Родину и познакомили с их героическими биографиями.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 412 | Добавил: Luboff | Дата: 25.04.2017

АКЦИЯ
С 13 АПРЕЛЯ - 30 АПРЕЛЯ

"ПРОЧИТАННАЯ КНИГА
О ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ -

ТВОЙ ПОДАРОК КО ДНЮ ПОБЕДЫ!"

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 416 | Добавил: Luboff | Дата: 24.04.2017

В последнюю неделю перед весенними каникулами традиционно прошла Неделя детской книги организованная педагогом-библиотекарем школы Шилильо С.А. Мероприятия, проходящие в этот период, были посвящены юбилею знаменитого детского писателя К.И. Чуковского и Году экологии в России.

А начались неделя с литературного часа «В гостях у Корнея Чуковского. Читаем книжки - смотрим мультфильмы» для учащихся 1 - 2 х классов. Ребята послушали рассказ педагога - библиотекаря Шилильо С.А. о жизни и творчестве К.И. Чуковского, а затем ответили на вопросы викторины. Нужно отметить, что ребята показали отличное знание известных стихов и сказок этого автора, за что получили грамоты «Лучший знаток сказок К.И. Чуковского». А закончился литературный час просмотром старого, доброго мультфильма «Муха-Цокотуха».

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 561 | Добавил: Luboff | Дата: 24.03.2017

2017 - объявлен в России годом экологии. Этой теме и посвящался экологический час «Природа в нас и мы в природе» с учащимися 3 «в» и 3 «г» классов. Подготовила и провела его педагог- библиотекарь Шилильо С.А. Ребята отвечали на вопросы по охране природы, познакомились с книгами по данной теме, узнали чуть больше о сложной и многообразной жизни природы, составляли правила экологического поведения. Учащиеся 3 «в» класса исполнили экологические частушки, а ребята 3 «г» класса представили замечательные рисунки на тему охраны природы.

Подготовили учащихся к мероприятию учителя Корнилова Ж.А. и Маренич А.С.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 514 | Добавил: Luboff | Дата: 20.02.2017

В рамках реализации региональной «Программы повышение уровня финансовой грамотности населения и развитие финансового образования в Архангельской области» в школах области проводился Турнир по финансовой грамотности. В Турнире приняли участие более 250 детей из 21 школы области. В первом этапе турнира командам в составе 5-6 человек предстояло выбрать правильные формулировки различных финансовых понятий и решить экономический кроссворд. По итогам игры определились победители, которые приняли участие в II туре Турнира, в котором выполняли творческое задание, изготавливали самостоятельно «Книжку-самоделку», задачник по финансовой грамотности для детей. В нашей школе победителем оказалась команда 4б класса «Банкиры», классный руководитель Вера Алексеевна Попова. Ребята участвовали в областном этапе Турнира, получив в награду интересную игру.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 511 | Добавил: Luboff | Дата: 15.02.2017

31 января 2017 года состоялась творческая встреча учащихся 2 а и 2 в классов с поэтессой Надеждой Алексеевной Теплухиной. Инициатором проведения мероприятия под названием «И Севера хрустальная душа» педагог- библиотекарь Шилильо С.А. Приурочена творческая встреча к грядущему празднованию 80-летия Архангельской области.

На встрече Надежда Алексеевна рассказывала о себе, о своём творческом пути, читала много стихов из своих детских сборников. Ребята подготовили поэтессе сюрприз. Они наизусть прочли несколько стихотворений Надежды Алексеевны. В конце творческой встречи все мы пожелали поэтессе творческого долголетия и плодотворной совместной работы с нашей школой.

Хочется выразить слова благодарности учителям Антоновой И.В - 2 а класса, Чапуриной С.С. - 2 в класса, от лица педагога- библиотекаря Шилильо С.А. за подготовку детей к мероприятию.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 653 | Добавил: Luboff | Дата: 01.02.2017

В среду, 14 декабря, педагог- библиотекарь Шилильо С.А. впервые принимала в школьной библиотеке учащихся 1 «в» класса. В это время, каждый год, здесь традиционно проходят экскурсии «Знакомство со школьной библиотекой» для всех первоклассников. Ребята услышали рассказ о создании книги, о правилах поведения в библиотеке, о правилах обращения с книгой. С удовольствием знакомились с детскими книгами, различными журналами, ответили на вопросы литературной викторины и показали отличные знания. А ещё все первоклассники стали настоящими читателями школьной библиотеки.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 485 | Добавил: Luboff | Дата: 16.12.2016