Воскресенье, 28.04.2024, 08:20
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2021 » Февраль » 21

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в опросе на изучение текущего состояния дел в системе образования в части использования цифровых сервисов, а также отношения родительской и педагогической общественности к цифровизации. Для прохождения опроса необходимо пройти по ссылке.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 196 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

Представитель краеведческого музея «Дом Няна» Кузнецова Елена Васильевна оценивала труды юных северян на районной учебно-исследовательской конференции «Юность Поморья». На секции краеведения победителем стала ученица 11б класса Красикова Кристина, научный руководитель Кристины – учитель обществознания Сошнева Галина Николаевна. С чего начиналось их исследование? С «Дома Няна». Именно в его фондах был обнаружен дневник Михаила Ивановича Шаблыкина, уроженца села Шожма.

Жителям Няндомы эта фамилия известна еще и потому, что издавна железнодорожный вокзал украшает огромная картина его сына, Юрия Михайловича Шаблыкина, под названием «Речка Шожма», хотя многие узнают в этом замечательном северном пейзаже и берега речки Няндомки. В мае 2010 года Ю. М. Шаблыкин передал дневник отца в музей «Дом Няна&raq ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 221 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

11 февраля на базе школы №7 прошла районная учебно-исследовательская конференция «Юность Поморья». От нашей школы в конференции приняли участие Красикова Кристина, обучающаяся 11б класса и Сидоровская Дана, обучающаяся 9б класса. Девушки участвовали в работе секции «Краеведение», их научный руководитель – учитель обществознания Сошнева Галина Николаевна.

Тема работы Красиковой Кристины «Времена не выбирают. В них живут…» (Условия становления личности молодого учителя. 1910-е – 1920-е годы). В ходе работы над исследованием, Кристина познакомилась с содержанием дневника Михаила Шаблыкина и пообщалась с его сыном, известным художником, Юрием Михайловичем Шаблыкиным. Работа Кристины стала победителем и была направлена на областную учебно-исследова ... Читать дальше »

Категория: НОУ «ЭРУДИТ» | Просмотров: 291 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

Замечательная новость!! Подведены итоги регионального этапа всероссийского конкурса профессионального мастерства «Делай, как я!», в котором принимали участие руководители и члены военно-патриотических клубов, объединений Архангельской области.

По итогам экспертной оценки в номинации «Лучший воспитанник военно-патриотического клуба, объединения», в которой соревновались лучшие юнармейцы нашей области, Панова Ольга Андреевна, ученица 9В класса, воспитанница ВПК «БАРС», заняла 3 место. Заслуженной наградой призеру стала Почетная Грамота государственного автономного учреждения Архангельской области «Региональный центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе» и ценный приз. Поздравляем Ольгу и желаем дальнейших успехов!

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 228 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

В вестибюле нашей школы вот уже 2 месяца стоит коробка для утилизации использованных батареек. На тему вреда от таких отходов был снят видеоролик, который принял участие и стал одним из победителей Всероссийского юнармейского медиаконкурса "Мир в моих руках"! Авторы ролика Ямова Анастасия и Федотова София, члены ВПК "БАРС" МБОУ СШ №3. Также видеоролик Анастасии и Софии о правильной утилизации батареек занял 2 место в номинации «Самая оригинальная идея»! Поздравляем и гордимся!!! Так держать!

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 193 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021

В январе подведены итоги межрайонного онлайн-конкурса "Строевой смотр" 17 команд из пяти районов Архангельской области боролись за призы и медали в возрастных категориях: 10-12 лет, 12-14 лет, 14-18 лет.

Команды ВПК "БАРС" выступали во всех трех возрастных категориях. В младшей группе лучшим командиром стал Лебедев Андрей, ученик кадетского класса, в средней -командир Смирнов Максим стал вторым, а Мамедов Данил победил в конкурсе командиров среди старшего возраста. Поздравляем!!

В командном зачете старшая и средняя команды стали призерами заняв второе и третье место соответственно. Организаторами межрайонного смотра стали зональный центр патриотического воспитания и местное отделение Вельского района, Дом детского творчества и управление образования района.

Категория: Новости ВПК «БАРС» | Просмотров: 194 | Добавил: Luboff | Дата: 21.02.2021