Воскресенье, 28.04.2024, 03:30
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2021 » Февраль » 28

В феврале ГБУЗ «Няндомская ЦРБ» проводила конкурсы по профилактике стоматологических заболеваний, приуроченных к Международному дню стоматолога (9 февраля) в рамках федеральной программы "Стоматологическое здоровье России".

Ребята участвовали в номинации Зубные Загадки - загадки, ребусы и др. по профилактике стоматологических заболеваний и в номинации Стоматологическая Галерея - рисунки на зубную тему.

На конкурс прислали более 140 работ и приняли участие более 130 детей, в возрасте от 2 до 15 лет. Из нашей школы ребята тоже приняли участие и получили красочные сертификаты. Это обучающиеся 3 класса «Б» Запевалова Алёна и Гринёва Алиса (классный руководитель: Чапурина Светлана Сергеевна), 1 класса «А» Микшина Валерия, Рассолов Дима и Франчук Максим (классный руководитель: ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021

17 февраля в шестой раз отмечался экологический праздник - День дикого северного оленя. Именно в этот день в 2015 году дикий северный олень внесен в Красную книгу Архангельской области, а в 2020-м вид включен и в Красную книгу Российской Федерации.В этом году традиционный природоохранный конкурс, посвященный дикому северному оленю, обрел название «Гордость северной тайги». На конкурс рисунков было представлено более 2000 работ. Среди них и работы обучающихся 3 «Б» (классный руководитель Чапурина С.С.) и 4 «Б» (классный руководитель Попова В.А.) классов.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 213 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021

В феврале в Высшей школе делового администрирования прошел всероссийский детский конкурс открыток «Защитник мой, горжусь тобой!», посвящённый Дню защитника Отечества. Обучающаяся 3 «Б» класса Запевалова Алёна (классный руководитель: Чапурина Светлана Сергеевна) сделала открытку и отправила ее на конкурс. В конкурсе приняли участие более 30000 ребят со всей страны. Алёна заняла достойное 1 место. Поздравляем!!!!

Категория: Начальная школа | Просмотров: 264 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021

Прощание с Азбукой - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.

2 февраля в 1 «Б» классе прошёл праздник Прощание с азбукой. В гости к ребятам приходила библиотекарь Лариса Вадимовна Красикова. Она выступила в роли Азбуки. Ребята были морскими путешественниками по страницам книг и показывали морским пиратам, чему научились, а ещё пели песни и читали стихи о первой книге.

Категория: Начальная школа | Просмотров: 199 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021

23 февраля отмечается День воинской славы России - День защитника Отечества. В этот день женщины поздравляют мужчин, дарят им подарки и называют защитниками Отечества. Но мало кто задумывается – почему он так называется? Почему празднуется именно в этот день, и как он назывался раньше? Для ответов на эти вопросы педагог – библиотекарь С.А. Шилильо подготовила и провела для обучающиеся 1 в класса – (учитель В.И. Говорова) информационный час «Наша армия самая смелая». Вместе с ребятами мы заглянули в историю создания этого праздника и проследили перемены его названия вплоть до наших дней. Совершили виртуальное путешествие в одну из военных частей, ответили на вопросы интерактивной викторины. Педагог – библиотекарь С.А. Шилильо познакомила ребят с книгами о защитниках Отечества.

Категория: Вести из школьной библиотеки | Просмотров: 203 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021

Министерство просвещения Российской Федерации ведет аккаунты в социальных сетях и мессенджерах. На платформах данных социальных сетей на регулярной основе публикуется информация о принимаемых мерах и решениях Министерства о ключевых событиях в системе образования, а также информация, имеющая высокую значимость для граждан.

Дополнительно напоминаем, что официальная группа министерства образования и науки Архангельской области:  https://vk.com/minobrarh; ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: Luboff | Дата: 28.02.2021