Понедельник, 29.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 112 113 114 115 116 117 118 »

11 февраля на базе МБОУ «Средней общеобразовательной школы № 3 города Няндома» состоялся районный Смотр строя и песни. В состав жюри вошли: Макаров Р.В., Фещенко В.В., Попов А.В., Попов В.П. Принимал парад Ерокин С. Почетный гость - Шергин В.В. Для многих ребят из команды школы № 3 это был дебют. Но команда, как всегда, выступила достойно. Ребята вошли в тройку лидеров, заняли 2 место.

Просмотров: 482 | Добавил: Luboff | Дата: 18.02.2015

14 февраля на базе школы №6 прошла юбилейная XV учебно-исследовательская конференция старшеклассников «Юность Поморья». От нашей школы в ней приняла участие и стала победителем ученица 11а класса Бугайцева Мария. Её работа «Грядущий ветер перемен» посвящена исследованию возможности использования ветровых электроустановок в Архангельской области. Научный руководитель Маши – учитель физики и ее классный руководитель Щанова Елена Николаевна.

В 2013 году Маша ездила на экскурсию по городам Германии. Девушку поразило большое количество ветропарков. Они занимают значительные территории между населенными пунктами Европы. Именно там ей впервые пришла идея использования энергии ветра в нашем районе.

Выступление ученицы сопровождалось демонстрацией модели установки ветрового двигателя, которую М ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Luboff | Дата: 17.02.2015

В "Учительской газете" опубликована статья, посвященная учителю математики нашей школы Дмитрию Евгеньевичу Вантрусову. http://www.ug.ru/archive/58927

Просмотров: 401 | Добавил: Luboff | Дата: 17.02.2015

4 февраля 2015г. в деревне Морщихинская состоялась встреча педагогов Плесецкого, Каргопольского и Няндомского районов. От нашей школы в ней приняли участие педагог-психолог Карельская Елена Евгеньевна, учитель химии Бардина Любовь Борисовна и учитель биологии Кожевникова Алевтина Владимировна. Мероприятие состояло из двух частей: знакомство с эколого-просветительской деятельностью Кенозерского национального парка и организация научно-исследовательской деятельности учащихся.

Заместитель директора по экопросвещению и развитию туризма Анастасия Анатольевна Скребцова и начальник отдела экологического просвещения Татьяна Брониславовна Козинская познакомили учителей области с эколого-просветительской деятельностью Кенозерского национального парка и организовали экскурсию по ЭКОмузею в Визит-центре.

Просмотров: 716 | Добавил: Luboff | Дата: 12.02.2015

В период с 26.01 по 03.02.2015 в нашей школе прошла неделя МАТЕМАТИКИ.

Предмет математики настолько серьёзен,
что полезно не упускать случая
сделать его немного занимательным”.
Б. Паскаль

Проведение недели математики преследует несколько целей, а именно: повысить уровень математического развития обучающихся и расширить их кругозор, развить у обучающихся интерес к занятиям математикой, углубить представление обучающихся об использовании сведений из математики в повседневной жизни, показать ценность математических знаний в профессиональной деятельности, воспитывать самостоятельность мышления, волю, упорство в достижении цели, чувство ответственности за свою работу перед коллективом.

Соколова Н.П. провела математическую игру: «Путешествие в волшебную страну – Дробь», 5 класс (победитель – 5 «В» класс).

... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: Luboff | Дата: 10.02.2015

В целях формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Что такое коррупция?» и папка – накопитель с методическими материалами для проведения классных часов на данную тему. Представлены материалы по истории возникновения коррупции в мире, в России, а также сценарии мероприятий, пословицы, поговорки, тесты для учащихся и другие материалы для работы.

Просмотров: 515 | Добавил: Luboff | Дата: 03.02.2015

В рамках проверки школы органом государственного пожарного надзора 2 февраля была проведена тренировочная эвакуация обучающихся и работников школы.

Просмотров: 479 | Добавил: Luboff | Дата: 03.02.2015

2 января команда «Город N» учеников седьмого класса школы №3 приняла участие в городской интеллектуальной игре «Мой любимый Северный край», организованной Районным центром дополнительного образования.

Команда выступала под девизом: «Мы из города N зовём вперёд тех, кто верит в победу, кто верит в успех». Во время представления звучали весёлые частушки: «Мы ребята в седьмом классе, Все довольно мирные И частушки исполняем Только позитивные». В состав нашей команды вошли знатоки Вика Лебедева, Аня Худова, Егор Зарубин, Коля Кабашов, Андрей Хворостухин и капитан Кирилл Никитин.

«Вопросы были очень интересные, которые охватывали большой исторический период. Чтобы ответить на них, юным краеведам пришлось ... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: Luboff | Дата: 02.02.2015

13 декабря прошлого года рано утром от школы №3 отошёл автобус, в котором ехали мы - ученики, учителя, родители. Цель нашего путешествия - познакомиться с достопримечательностями Кенозерского национального парка. Здесь нас ожидало много интересного. Встретили нас хозяева радушно. Напоили чаем.

Первое увлекательное занятие проводила хозяйка «Избы рукоделия». Мы пекли «свинки», пироги на Рождество, затем делали из сосновых шишек сувениры на Новый год. Краеведческий музей поразил изобилием экспонатов, собранных жителями этого края, удивительными людьми, любящими свою малую родину.

А ещё очень понравился обед. Не каждый ресторан так готовит. И вот началась самая интересная часть программы. Настоящая «Северная вечерка».

Просмотров: 580 | Добавил: Luboff | Дата: 02.02.2015

Администрация и педагогический коллектив школы работает в тесном контакте с инспекторами ОГПС-12 по повышению уровня знаний по пожарной безопасности в образовательных организациях. Ежегодно проводятся занятия по пожарно-техническому минимуму с педагогическими работниками и техническим персоналом школы. Проводятся занятия с обучающимися по программе правилам пожарной безопасности.

Просмотров: 480 | Добавил: Luboff | Дата: 30.01.2015

Уважаемые выпускники!

Приглашаем Вас на ежегодный вечер встречи выпускников в школы №3 который состоится  6 февраля 2015 года в 18.00.

Юбилейными выпусками в этом году являются:

1990 - 25 лет, классные руководители: Диева Л.Ф., Перфильева К.А.

1995 - 20 лет, классные руководители: Соколова Н.П., Козловская Н.Е.

2000 - 15 лет, классные руководители: Пошлякова С.И., Бардина Л.Б., Носова Н.В., Кожевникова А.В.

2005 - 10 лет, классные руководители: Калинина Е.К., Бардина Л.Б., Сницаренко И.Л.

2010 - 5 лет, классные руководители: Кампова Ж.В., Горбунова В.Г.

2014 - 1 год, классные руководители: Вантрусов Д.Е., Кожевникова А.В.

Просим выпускников желающих выступить с приветственным словом откликнуться в комментариях к данной новости.

С уважением учителя школы №3.

Просмотров: 485 | Добавил: Luboff | Дата: 27.01.2015

В период с 8 по 19 декабря в школе прошла декада "Правовых знаний", подробнее о мероприятиях можно прочитать здесь.

Просмотров: 456 | Добавил: Luboff | Дата: 22.01.2015

Подведены итоги очного этапа областного конкурса на лучшую организацию совместной деятельности педагогических работников и обучающихся, направленной на формирование здорового образа жизни 10 ноября 2014 года состоялся очный этап областного конкурса на лучшую организацию совместной деятельности педагогических работников и обучающихся, направленной на формирование здорового образа жизни.Он проходил в Архангельском областном институте открытого образования.

В номинации «Организация совместной деятельности педагогических работников и обучающихся, направленной на формирование здорового образа жизни в образовательных организациях начального образования» заместитель директора Ирина Борисовна Савичева представила работу «Организация внеурочной деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни, в летнем оздоровительном лаг ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: Luboff | Дата: 22.01.2015

Новогодние праздники стремительно приближаются, а вместе с ними и самые веселые школьные каникулы - зимние, которые в этом году будут проходить в период с 29 декабря по 11 января.

Интересное представление Новогоднего праздника для детей младшего школьного возраста подготовили ребята из школьной театральной студии.

На новогоднем празднике детям было интересно и весело. Вместе с героями театрального представления ребята оказались в сказочной стране, где живёт Баба-яга, Дед Мороз, Снегурочка и многие другие сказочные персонажи.

Вместе с героями сказки ребята кружились в новогоднем хороводе, пели новогодние песни, читали стихи Деду Морозу.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Luboff | Дата: 30.12.2014

В декабре месяце прошла правовая игра под названием «Хочу быть президентом», которая посвящалась Дню Конституции и проходила в рамках правовой недели в школе. Сегодня мы играли, а может, завтра для кого-то игра станет явью. В мероприятии принимали участие учащиеся 10-11 классов.

«Все, кто размышляет об искусстве управления людьми, убеждены, что судьбы империи зависят от воспитания молодежи». Эти слова Аристотеля не потеряли своей значимости и в настоящее время. - Мы все, - за ход истории в ответе! Вы, Молодежь - хозяева Планеты! Эти слова стали эпиграфом мероприятия.

На 1 этапе игры ребята выдвинули кандидатуры своих одноклассников, и в нашу импровизированную избирательную комиссию поступили заявлен ... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: Luboff | Дата: 27.12.2014

Жуковская Полина, ученица 1 «В» класса, заняла 3 место в I Всероссийском творческом конкурсе «Удивительный мир животных» в номинации «Декоративно-прикладное творчество». Этот результат закономерен, так как учитель 1 «В» класса Корнилова Ж.А. в системе развивает творческие способности ребят на уроках технологии и литературного чтения. Полина является призёром II Всероссийского конкурса «Юные таланты» в номинации «Литературное творчество» (III место), участником областного конкурса рисунков «Символ ЗОЖ» (IV место). Полине объявлена благодарность за активное участие в конкурсе стихов «Мой любимый Авангард».

Просмотров: 555 | Добавил: Luboff | Дата: 24.12.2014

Александр Сергеевич Пушкин! Трудно найти человека, который не знал бы и не любил замечательные произведения этого великого русского поэта. Еще при жизни его называли «незаходящим солнцем русской поэзии». В 2014 году 6 июня исполнилось 215 лет со дня рождения А.С. Пушкина. Наша любовь к нему не ослабевает, стихи его становятся нам все ближе и дороже, нужнее. Сегодня мы лишь соприкоснемся с творчеством великого русского поэта, и именно, с его замечательным произведением «Евгений Онегин». Роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин» — роман мирового уровня. Произведение это довольно сложное. Во-первых, оно было задумано как, «свободный роман», свободный от всевластия заданных канонов. Во-вторых, в этом романе – судьбы поколений, а показать такое всегда трудно. Поэтому, несмотря на прославленную лёгкость стиха, известность сюжета, произведение к числу простых не отнесёшь. Но тем интересней проверить себя. И о ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Luboff | Дата: 23.12.2014

В период с15 по 21 декабря учащиеся школы №3 вместе с педагогами благоустраивали памятник героям Великой Отечественной войны. Задачами проводимых мероприятий являлись не только благоустройство территории, но и патриотическое воспитание обучающихся, сохранения памяти о защитниках Родины, о роли своих земляков и даже родственников в Победе над фашизмом.

Просмотров: 487 | Добавил: Luboff | Дата: 16.12.2014

В ноябре учащиеся 3 «Б» и 3 «В» классов на классном часе встречались с няндомской поэтессой Теплухиной Надеждой Алексеевной. Надежда Алексеевна рассказала ребятам о себе, показала свои сборники стихов, читала им свои стихи. Учащиеся сами читали стихи Теплухиной Н. А.. Вечер прошёл в уютной, дружеской обстановке.

В начале ноября прошла неделя русского языка среди 2, 3, 4 классов. Учащиеся участвовали в конкурсе «Веселый грамотей», где писали словарные слова. КВН по русскому языку, где ученики соревновались по командам. Лучшие знатоки русского языка принимали участие в олимпиаде. 1 место занял ученик 4 «Б» класса – Галюк Кирилл, 2 место – ученица 4 «А» класса Попова Ксения, 3 место – ученицы 4 «В» и 4 «А» классов Мищенко Юлия и Чернцова Дарья.

Просмотров: 621 | Добавил: Luboff | Дата: 15.12.2014

 День матери –
Достойный добрый праздник,
Который входит
Солнышком в семью.
И не приятно
Каждой маме разве,
Когда ей честь
По праву воздают!

Несмотря на то, что день чествования всех мам для России – это относительно новый праздник, он уже достаточно популярен. С 1998 года дата этого праздника была официально утверждена на государственном уровне. Именно в этом году Ельцин подписал указ, в котором определено, когда отмечается день матери. Но единой даты для него нет, он празднуется каждое последнее воскресенье ноября. В этом году последнее воскресенье попадает на 30 ноября.

В МБОУ «Средняя школа № 3» прошли общешкольные мероприятия, посвященные дню матери.

27 ноября - праздничная программа, посвященная дню матери, для обучающихся 3-х классов и их родителей. Спасибо классным руко ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: Luboff | Дата: 15.12.2014