Понедельник, 29.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 6 » «С чего начинается театр?»
17:44
«С чего начинается театр?»

Когда произносится слово «театр», то в глазах людей появляются особые искорки. А атмосфера вокруг вдруг становится торжественной. Театр – таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому; а ты им веришь. В первый день работы лагеря 31 мая на мероприятии, организованном Марией Николаевной Большаковой, дети узнали, что театр - это очень древнее искусство. Театр родился в Древней Греции. В те времена существовали пьесы только двух жанров — трагедии и комедии. Писались они чаще всего на мифологические или исторические сюжеты. Все роли играли мужчины. Актёры выступали в огромных масках и на котурнах. Декораций не было. Ребята на занятии отвечали на театральные вопросы: Как называется объявление о спектакле? Место, где выступают актеры? Шторы, открывающиеся перед представлением? Перерыв между действиями спектакля? Рукоплескание артистам? Театр, где артисты исполняют свои роли с помощью танца? Человек, который подсказывает актёру слова из его речи. Как называется театральная косметика? Как называется речь одного лица? Сценка, в которой актёр не произносит ни одного слова, но всё объясняет с помощью жестов. и многие другие

Театр – это всегда содружество людей самых разных профессий. И хотя актерам принадлежит роль первой скрипки, успех постановки зависит в такой же мере и от тех, кто на сцену не выходит. Дети также поучаствовали в викторине «Кто работает в театре?»

Ребятам представилась возможность продемонстрировать свое актерское мастерство, побывать в роли актеров. Ребята смогли стать сценаристами и режиссерами спектакля, где пьеса содержала только глаголы. Игры "Мы-артисты" и “Пойми меня!” произвели успех и вызвали бурные аплодисменты участников и зрителей. Ребята вспомнили, что значит быть воспитанным человеком и как вести себя в театре. А самые маленькие участники занятия нарисовали свои кукольные театры.

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 266 | Добавил: Luboff | Рейтинг: 1.0/1