Пятница, 26.04.2024, 17:44
Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ СШ № 3
Сведения об ОО

Сведения об образовательной организации

Дополнительно
Полезные ссылки
персональный данные дети
75-летие Победы
История школы
ПНП "Образование"
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Мы в соц. сети
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение 

«Средняя школа № 3 города Няндома»


Главная » 2019 » Июнь » 06

Как хорошо, что есть театр!
Он был и будет с нами вечно.
Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.
Здесь все прекрасно – жесты, маски,
Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И сними светлый мир добра.
Да, театр - это игра.

Да, театр - это игра.Искусство актера – создание на сцене образа человека, положительного или отрицательного, действующего лица пьесы. Актер пользуется инструментами, какие ему дала природа: телом, движением, речью, голосом, жестом, мимикой. Ему помогают при этом память, наблюдательность, воображение, эмоциональность. 6 июня на занятии «Театральный калейдоскоп» Мария Николаевна Большакова предложила воспитанникам оздоровительного лагеря стать участниками артистической труппы. Их ждали следующие испытания: -дикционный тренинг ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 297 | Добавил: Luboff | Дата: 06.06.2019

Согласно плану работы летнего оздоровительного лагеря при МБОУ СШ № 3 и с целью безопасности жизни человека проводится много мероприятий по профилактике пожаров. 4 и 6 июня ребята лагеря отправились на экскурсию в пожарно-спасательную часть № 42 "Отряд государственной противопожарной службы № 12" города Няндома. Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.

Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!Профилактическое мероприятие позволило каждому ребенк ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 299 | Добавил: Luboff | Дата: 06.06.2019

Информация о номерах телефонов, адресе дежурной части и подразделений ОМВД России «Няндомский» в случае возникновения чрезвычайной ситуации

Сообщаем вам, что при получении информации о возможных террористических актах, обнаружении взрывчатых веществ, подозрительных предметов, длительное время оставленных без присмотра, автомашин на территории курортно-оздоровительных учреждений, появлении лиц, замышляющих совершение преступлений, при совершении пре6ступлений и нарушениях общественного порядка незамедлительно сообщать по телефонам:

02, 6-28-30 – дежурная часть ОМВД России «Няндомский»
6-42-98 – отделение участковых уполномоченных полиции ОМВД России «Няндомский»
6-23-68 – отделение по делам несовершеннолетних ОМВД России «Няндомский»,
а также по адресу: г.Няндома, ул.60 лет Ок ... Читать дальше »

Категория: Безопасность и профилактика | Просмотров: 268 | Добавил: Luboff | Дата: 06.06.2019

В первый день лета во многих городах нашей страны под эгидой Всероссийской акции «Классики в российской провинции» проходят уличные «громкие чтения». По правилам литературного проекта чтецы, независимо от звучности голоса и литературных пристрастий, читают вслух любимые отечественные классические произведения и сочинения местных авторов. Основная идея проекта – показать жителям России, что даже самый маленький город нашей страны – это не просто маленькая территория. Это территория с большим потенциалом, уникальной историей и культурой. Литературный проект стал доброй традицией и в нашем городе. 1 июня 2019 года, в День защиты детей, на центральной площади Няндомы звучали отрывки из произведений известных авторов и земляков Поморья. В этом году в акции приняли участие 22 человека. Среди участников был ученик 7 «В» класса (кл.руководитель Козло ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 281 | Добавил: Luboff | Дата: 06.06.2019

Когда произносится слово «театр», то в глазах людей появляются особые искорки. А атмосфера вокруг вдруг становится торжественной. Театр – таинство, загадочная и чудесная Вселенная. Здесь говорят, поют и думают по-особому; а ты им веришь. В первый день работы лагеря 31 мая на мероприятии, организованном Марией Николаевной Большаковой, дети узнали, что театр - это очень древнее искусство. Театр родился в Древней Греции. В те времена существовали пьесы только двух жанров — трагедии и комедии. Писались они чаще всего на мифологические или исторические сюжеты. Все роли играли мужчины. Актёры выступали в огромных масках и на котурнах. Декораций не было. Ребята на занятии отвечали на театральные вопросы: Как называется объявление о спектакле? Место, где выступают актеры? Шторы, открывающиеся перед представлением? Перерыв между действиями спектакля? Рукоплескание артистам? ... Читать дальше »

Категория: Летний оздоровительный лагерь | Просмотров: 265 | Добавил: Luboff | Дата: 06.06.2019